Kompetenzzentrum Kinder- und Jugendbeteiligung Brandenburg
#machtmal18a

Kontakt

Team von links nach rechts: Dominik Ringler, Tanja Redlich, Christiane Rust, Daniela Bakos, John Kaplick, Julia Krüger, Michael Rocher


Fachstelle Kinder- und Jugendbeteiligung (kommunal):


Fachstelle Beteiligung in den Hilfen zur Erziehung (HzE):

Dominik Ringler
0177-685 63 30
dominik.ringler@kijubb.de

Projektleitung

Daniela Bakos
0151-548 95 279
daniela.bakos@kijubb.de
Projekte und Öffentlichkeitsarbeit

Tanja Redlich
0152-598 42 881
tanja.redlich@kijubb.de

zuständig für Träger- und Einrichtungsberatung (HzE), Kinder- und Jugendhilfelandesrat (HzE), Dialogforum HzE, AG Partizipation HzE

Michael Rocher
0152-598 42 895
michael.rocher@kijubb.de
zuständig für Elbe-Elster, Oberspreewald-Lausitz, Spree-Neiße und Cottbus

Besuchsanschrift Beratungsraum:

Stiftung Wohlfahrtspflege Brandenburg - Gemeinschaftsstiftung des Paritätischen Wohlfahrtsverbandes in Brandenburg
Stephensonstr. 24-26
14482 Potsdam

John Kaplick
0151-548 95 283
john.kaplick@kijubb.de
Freiwilliges Soziales Jahr




Julia Krüger
0152-598 42 907
julia.krueger@kijubb.de


Projekt "Sichtbarmachung"

Jenny Stiebitz
jenny.stiebitz@kijubb.de


Rechnungssanschrift:

Stiftung Wohlfahrtspflege Brandenburg - Gemeinschaftsstiftung des Paritätischen Wohlfahrtsverbandes in Brandenburg
Tornowstr. 48
14473 Potsdam

Soziale Medien (Link)




--> Link zum Beratungsnetzwerk Jugendbeteiligung Brandenburg


Anfahrt

Hier finden Sie unsere Büroanschrift und den Beratungsraum.

 ÖPNV: S-Bahnhof Babelsberg (ca. 7 Gehminuten)

 Raumbelegung

 

E-Mail
Karte
Infos
Instagram